>
>
Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea

Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea

Via Lucca, 13, Marina di Massa, Italia

Servizi più popolari

Animali ammessi
Sauna
Camere non fumatori
Servizio navetta
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Piscina al coperto
Aria condizionata
Cucina in comune

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Villa
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 1
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 2
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 3
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 4
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 5
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 6
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 7
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 8
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 9
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 10
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 11
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 12
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 13
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 14
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 15
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 16
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 17
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 18
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 19
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 20
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 21
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 22
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 23
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 24
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 25
  • Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea - Villa - 26
Ospiti: 10
Area: 300 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The private pool and sauna are the special features of this villa. The air-conditioned villa has 5 bedrooms, 5 bathrooms and a kitchen. The villa's kitchen is available for cooking and storing food. Boasting a terrace with garden views, this villa also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 5 beds.
Servizi generali:
Aria condizionata, Riscaldamento
Cucina:
Angolo cottura, Lavatrice, Cucina
Media e tecnologia:
TV a schermo piatto
Vista:
Vista, Vista giardino
Attività:
Sauna
Spazi all'aperto:
Piscina privata a uso esclusivo, Terrazza
Camera da letto:
Lettini e culle per bambini

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Buena Onda
3.8 km
Lounge Caffe' Floridita
2.6 km
Bonfigli Pier Paolo
3.1 km
Pizzeria da Nino
300 m
Ristorante Alcione
350 m
Jungla Beach Restaurant
350 m
Spiagge nei dintorni
Spiaggia di Forte dei Marmi
2 km
Spiaggia libera Poveromo
450 m
Spiaggia di Marina di Massa
1.2 km
Spiaggia del Bagno Asciutti
3.9 km
Spiaggia del Bagno Mauro
4 km
Impianti di risalita
Campo Scuola Vianova
45 km
Monte la Cima
45 km
Mezzi pubblici
Montignoso
5 km
Massa Centro
5 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Pisa Galileo Galilei
47 km
Bellezze della natura
Pozze del Torrente Serra
12 km

Servizi - Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea

Attività
  • Campo da tennis
  • Sauna
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Massaggi
  • Biliardo
  • Windsurf
  • Canoa
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Immersioni subacquee
  • Equitazione
  • Snorkeling
  • Spiaggia privata
  • Spiaggia
  • Serate di cinema
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Happy hour
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Lezioni di cucina
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Trasmissione di eventi sportivi in diretta
  • Tiro con l'arco
  • Aerobica
  • Bingo
Altri servizi
  • Spazi per riunioni/banchetti
  • Navetta aeroportuale
  • Servizio baby-sitter
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Servizio navetta (a pagamento)
  • Navetta aeroportuale (a pagamento)
  • Sala comune/zona TV
  • Consegna spesa a domicilio
  • Servizio navetta
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Barbecue
  • Piscina all'aperto
  • Terrazza solarium
  • Piscina all'aperto (tutto l'anno)
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Aria condizionata
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
  • Piscina
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Trasporti
  • Navetta dall'aeroporto
  • Navetta per l'aeroporto
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Cucina
  • Cucina in comune
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
11:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. Gli ospiti di età inferiore ai 18 anni possono effettuare il check-in solo se accompagnati da un genitore o da un tutore legale.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 11:00.

Dove si trova Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

La struttura si trova in Via Lucca, 13, Marina di Massa, Italia.

Qual è il prezzo per notte presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

I prezzi presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.

Ci sono servizi speciali per animali domestici presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.

Quali lingue si parlano presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Il personale di Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea parla più lingue, tra cui inglese, spagnolo and italiano.

Ci sono eventi di intrattenimento organizzati presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

L'intrattenimento in loco presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea include opzioni come Serate di cinema, Tour o lezioni sulla cultura locale, Lezioni di cucina and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali servizi per bambini sono disponibili presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Gli ospiti che viaggiano con bambini possono organizzare servizi di babysitting presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea.

Quanti minuti dista Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea dall'aeroporto?

Ci vogliono circa 35 minuti per viaggiare da Aeroporto di Pisa Galileo Galilei a Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea.

Qual è la distanza tra Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea e il centro di Marina di Massa?

La struttura si trova a circa 3.3 km dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea offre una sola tipologia di camera: Villa.

C'è un parcheggio gratuito presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

C'è una piscina in loco presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea è disponibile in loco una piscina all'aperto tutto l'anno.

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Il transfer aeroportuale è disponibile presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea con un costo aggiuntivo.

Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea offre servizi di relax o benessere?

Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea durante il soggiorno.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Villa Torre 9P AC 2 pools 300 m from the sea?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Museo dei Bozzetti Pierluigi Gherardi (9 km), Parco Wwf Centro Didattico Ronchi (1.4 km), Skate Plaza Versilia (12.3 km) and Piazza Pellerano (3.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!